Иркутян приглашают порулить виртуальным самолетом

Шрифт

Выставка воздушных судов и наземной техники откроется в аэропорту 16 августа в 10:00.

В честь Дня воздушного флота России на аэродроме Иркутска на показ выставят самолеты Ан-148, Як-130, Ан-24, Ан-26 и вертолеты Робинсон Р66, Еврокоптер ES-130, АС-350, Ми-8. Иркутяне получат возможность осмотреть их изнутри и сфотографироваться. В самолетах и вертолетах будут находиться техники, которые ответят на вопросы гостей выставки. Попробовать свои силы в управлении самолетом можно будет на авиасимуляторах.

Одновременно с этим откроется выставка наземной техники, которая используется для подготовки судов к полету. В экспозиции присутствуют контейнерный погрузчик, перронный тягач, амбулаторный лифт для подъема инвалидов на борт, противообледенительные машины и так далее.

Для взрослых запланирован концерт и выступление нескольких известных иркутских групп, детей же будет веселить фокусник, подготовлено научное шоу и возможность сделать аквагрим. Развлекательная программа для детей и взрослых закончится в 14:00. Посещение мероприятий бесплатное, кроме того, в это время бесплатно можно оставить машину на парковке аэропорта.

День воздушного флота также отметят в Ангарске, но торжество пройдет несколько иначе. К празднику приурочены соревнования по мотокроссу, которые состоятся 15 августа в пойме реки Китой. Регистрация участников начинается в 15:00, открытие состязаний – в 17:00. Победителей наградят в 19:00, а затем состоится праздничный концерт, на котором выступит иркутская группа «Меланж».

Фото с сайта www.iktport.ru