Из недостроенного детдома в Усть-Ордынском сделают школу

Шрифт

Здание сдадут в эксплуатацию в 2016 году.

 

В 2016 году в поселке Усть-Ордынский сдадут в эксплуатацию здание детского дома. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на итоги встречи Сергея Левченко с мэром Эхирит-Булагатского района Игорем Усовым.

Здание детского дома в поселке Усть-Ордынский начали возводить в 2006 году. Затем строительство заморозили. В 2011 году финансирование проекта было передано области, и работы возобновились. Сейчас готовность объекта составляет 80%. Пока велось строительство здания, потребности в социальном учреждении такого профиля не стало. При этом сейчас все школы поселка переполнены. После сдачи в эксплуатацию детский дом перепрофилируют в школу.

«В следующем году работы будут завершены. На это в бюджете области предусмотрено 50 миллионов рублей», - отметил Сергей Левченко.

Игорь Усов также попросил поддержки региональных властей в вопросе реконструкции здания стационара ОГБУЗ «Областная больница № 2» в поселке Усть-Ордынский. Губернатор сообщил, что в рамках подпрограмм «Доступная среда для инвалидов и других маломобильных групп населения на 2016–2020 годы» и «Социальная поддержка населения» в следующем году в больнице заменят лифт. Вопрос о капитальной реконструкции здания Сергей Левченко поручил проработать профильным министерствам.

Фото пресс-службы правительства Иркутской области.