Что искали иркутяне 10 января

Шрифт

Топ-5 поисковых запросов Яндекса от жителей Приангарья.

 

1. Волейбол олимпийский отборочный тур

Сборная России по волейболу вышла в финал отборочных туров предстоящих в 2018 году Олимпийских игр. 10 января в Берлине состоялся финал отборочных игр, в которых команда России играла с волейболистами из Франции. За день до этого россияне блестяще обыграли хозяев стадиона, немецкую сборную, счет – 3:1. Этот счет стал для россиян счастливым – с таким же результатом наши волейболисты сумели одержать победу и над французами. В итоге Россия получила путевку на игры в Рио-де-Жанейро.

2. Врач убил пациента в Белгороде

В больнице Белгорода произошло ЧП – работающий в медучреждении доктор убил пациента. Как сообщают федеральные СМИ, врач ударил больного, тот упал и получил серьезную черепно-мозговую травму. Очевидцы рассказали, что таким образом доктор попытался заступиться за медсестру, которую оскорблял погибший. Подозреваемый был уволен в тот же день, его уже задержали. История уже наделала много шума, в сеть попало видео с тем самым роковым ударом. А главный врач учреждения заявил, что больные зачастую сами проявляют агрессию по отношению к докторам. Чаще всего такие «агрессоры» находятся в состоянии сильного алкогольного опьянения.

3. Перевал Дятлова

Загадочный перевал Дятлова снова оставляет загадки. Группа туристов, которая недавно обнаружила странный труп в районе этого перевала, пропала. Известно, что несколько туристов из Перми обнаружили тело мужчины неподалеку от реки Сульпа. Туристы успели сообщить об этом родственникам, те сообщили в полицию. С тех пор связь с тургруппой пропала. Из-за плохих метеоусловий на место не могут добраться и специалисты. Более полувека назад, в 1959 году, на перевале при загадочных обстоятельствах погибла группа туристов. После трагедии это место стало пользоваться дурной славой. В причастности к гибели людей подозревают даже инопланетян.

4. Матч «Реал Мадрид» - «Депортиво»

«Реал Мадрид» сыграл свой первый матч под руководством Зинедина Зидана. Результаты, продемонстрированные футболистами, оказались более чем успешными. Команда сумела победить «Депортиво» с разгромным счетом 5:0. Гарет Бэйл стал автором хет-трика в ворота игроков из Ла-Коруньи. Остальные два гола на 15-й и 90-й минуте забил Карим Бензема. На пост главного тренера «Реала» Зинедин Зидан пришел 4 января. Он заменил Рафаэля Бенитеса, который был уволен из-за неудачных игр команды в последнее время. Сейчас «Реал» занимает третье место в турнирной таблице чемпионата страны. После 19 туров команда имеет 40 очков. На первом месте находится «Барселона» с 42 очками. Второе занимает «Атлетико Мадрид», у них на одно очко меньше. 17 января футболисты «Реала» схлестнутся в схватке против «Спортинга».

5. Шон Пенн

Известный американский актер Шон Пенн попал под следствие из-за интервью с наркобароном по кличке «Коротышка». Известно, что Пенн, для того чтобы задать вопросы Гусману Лоэре, лично ездил в мексиканские джунгли, где скрывался наркобарон до повторного ареста. Лоэра планировал снять автобиографический фильм, для чего старался выйти на связь с актерами и продюсерами. Мексиканская коллега актера, по словам Шона Пенна, также участвовала в интервью и помогала в его организации. Интервью длилось семь часов во время личной встречи актера с преступником. Кроме этого, было несколько телефонных разговоров.

Фото с сайта podrobnosti.ua