Что искали иркутяне 13 января

Шрифт

Топ-5 поисковых запросов в Яндексе.

1. Иван Букавшин

В возрасте 20 лет скоропостижно скончался неоднократный чемпион России и Европы по шахматам среди юношей Иван Букавшин. Тело гроссмейстера из Ростова-на-Дону обнаружили в номере гостиницы Тольятти, где молодой человек готовился к чемпионату Европы. Предварительная причина смерти - инсульт. Известно, что накануне шахматист был в хорошем настроении, однако принимал таблетку от головной боли. Ивана Букавшина считали главной надеждой Российской шахматной федерации.

2. Раймонд Паулс

Советскому и латышскому композитору, пианисту, аранжировщику и продюсеру Раймонду Паулсу 12 января исполнилось 80 лет. Автор хитов "Листья желтые", "Вернисаж", "Бабушка рядышком с дедушкой" и многих других прославил не одного певца. Творения музыканта исполняли практически все российские и межсоюзные артисты: Лайма Вайкуле, Валерий Леонтьев, Тамара Гвердцители и примадонна Алла Пугачева. Известной песней последней - "Миллион алых роз" - назван документальный фильм, который Первый канал посвятил маэстро. В эфир премьера выйдет в эту субботу.

3. Mitsubishi Outlander

Японская автомобильная марка Mitsubishi начала продажу своего обновленного кроссовера ASX - Outlander Sport. Производители не только значительно усовершенствовали технические характеристики авто, но и улучшили его дизайн. Благодаря исполненному в Х-стиле переднему бамперу, фарам и размещенным по углам противотуманкам, а также крупной радиаторной решетке, машина стала выглядеть более мощной и позитивной. Именно в недостатке последнего ("грустной морды", - прим.ред.) поклонники автомобиля ранее обвиняли марку. Известно, что Outlander является одним из самых популярных в России кроссоверов, его продажи в нашей стране составляют одну треть от сбыта по всему миру. Стоимость автомобиля начинается с 1 млн 199 тысяч рублей.

4. Перевал Дятлова последние новости

Спасатели, выехавшие за телом погибшего на перевале мужчины, встретились по дороге с туристами, которые его обнаружили. Группа пермяков, связь с которыми после сообщения прервалась из-за метели, достигла крайней точки своего маршрута и следует обратно. Туристы показали сотрудникам МЧС фото с места происшествия и уточнили координаты его нахождения. Они были удивлены, что смерть одинокого мужчины на такой тяжелой трассе зимой вызвала широкий общественный резонанс. 13 января на Первом канале высказали предположение, что погибший мог быть беглым маньяком.

Судьба еще одного пострадавшего в последние дни на перевале Дятлова туриста сложилась хорошо. С обморожением рук мужчину доставили в больницу, врач пообещал, что через 10 дней он будет полностью работоспособен.

5. Галина Милосердная

Известный московский дизайнер-архитектор 31-летняя Галина Милосердная совершила самоубийство. Женщина выпрыгнула из окна своей квартиры на 9 этаже 6 января. У нее осталась дочь четырех лет и шестимесячный сын. По предварительным данным, женщина страдала от послеродовой депрессии, что могло послужить причиной суицида, несмотря на то, что все хлопоты по уходу за детьми из-за ухудшения здоровья жены в последнее время на себя взял муж. 

Галина Милосердная одна из авторов здания торгового центра Lotte Plaza, интерьеров для Deutsche Bank, P&G, Roche, Massimo Dutti, Uterque и многих других.