Что искали иркутяне 21 января

Шрифт

ТОП-5 поисковых запросов Яндекса.

 

1. Погода в Иркутске

Наверное, стоит простить погоде ее крещенские морозы. Крепитесь, люди, скоро - в воскресенье 24 января - потепление до -13.

2. Ленинград Экспонат смотреть клип

Кажется, только превратностям природы и мог отдать пальму первенства в эти дни клип группы "Ленинград". Этому "экспонату" могли бы позавидовать многие музейные артефакты - уже 12 с лишним миллионов просмотров за 8 дней. Сергей Шнуров вполне приличным языком объяснил свое увлечение женскими историями и их популярность. "Еще совсем недавно мужской подводный мир был большим и многообразным. В нем водились спившиеся интеллигенты, жизнелюбивые тунеядцы по призванию, технические романтики, философствующие слесари человеческих душ, обаятельные прохиндеи, честные авантюристы и множество всяких диковинных, необыкновенных субъектов.

С ними было очень занятно. Но потом они вымерли. Из этого мира, к моему глубочайшему сожалению, исчезла сложность. Там еще встречаются редкие экземпляры, но в широком смысле мужская фауна перестала представлять исследовательский интерес.

Женский же мир за это время усложнился и стал многообразен настолько, что все культурно значимые процессы перетекли в него. Более того, женский подводный мир стал диктовать стилистическую повестку дня. Женщины исподволь стали основными заказчиками и двигателями экономики, и не только. Можно заметить, что с поэтической точки зрения они стали еще сложнее и интереснее".

3. ООО Наследие Иркутск

История, на первый взгляд, из 90-х взволновала общественность Иркутска 21 января. Совладельца строительной фирмы ООО "Наследие" расстреляли из ружья прямо на улице. Погибший находился в своей машине. В это время, 10 утра, он только подъехал к рабочему объекту на улице Чайковского. Полиция задержала предполагаемого убийцу в течение часа. 34-летний мужчина оказался сотрудником фирмы потерпевшего. Следователям он пояснил, что совершил преступление из личной неприязни.

4. Интервенция ЦБ РФ

Медианный опрос 15 аналитиков, проведенный агентством Bloomberg, показал, что Центробанк РФ начнет интервенции в том случае, если российская валюта упадет до отметки в 90 рублей за доллар.

В ноябре 2014 года Центральный банк отпустил рубль в свободное плавание, отменив коридор бивалютной корзины. Регулятор также отказался проводить регулярные интервенции. В ЦБ обещали не прибегать к продажам валюты, до тех пор, пока колебания рубля не начнут угрожать финансовой стабильности.

Напомним, Банк России установил официальный курс доллара на 22 января в размере 83,59 рубля. Это на 4 рубля выше, чем днем ранее. 

5. Трейлер фильма Отряд самоубийц 

Новый трейлер "Отряда самоубийц", одной из самых ожидаемых картин нынешнего года, ставит рекорды по просмотрам. На официальном канале Warner Bros. Pictures на YouTube ролик посмотрели почти 4,5 миллиона пользователей. "Отряд самоубийц" - третий по счету, после "Человека из стали" и "Бэтмена против Супермена", фильм киновселенной DC, снятый по одноименному комиксу. В ролях известные и яркие Марго Робби (Харли Квинн),  Уилл Смит (Дэдшот), Джаред Лето (Джокер), Кара Делевинь (Чаровница) и другие. Отметим, что в качестве оператора взяли россиянина Романа Васьянова, снявшего "Охоту на пиранью" и "Стиляги", а позже уехавшего в Голливуд. Последняя его работа «Ярость» с Бредом Питтом. Смотреть трейлер можно по ссылке. Премьера в России 4 августа.