Отец в истерике пытался задушить сына на глазах у экс-супруги

Шрифт

Сотрудники УФССП по Иркутской области «отвоевали» ребенка у мужчины.

После развода иркутской семьи отец похитил 5-летнего ребенка  и полгода удерживал его в своем доме, запрещая бывшей жене видеться с малышом и говорить по телефону. 18 декабря 2015 года суд принял решение о передаче ребенка матери. К немедленному исполнению постановления приступили приставы  УФССП.

Приставы приехали к коттеджу гражданина в Марковском МО, однако вместо конструктивного диалога мужчина устроил истерику: обматерил сотрудников и напугал мать мальчика, начав душить ребенка на ее глазах. Бойцы группы быстрого реагирования Специализированного отдела оперативного дежурства  незамедлительно пресекли его действия, применив приемы рукопашного боя, сообщает пресс-служба ведомства. Малыша передали матери, его жизни ничего не угрожало.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей). Ему грозит наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до одного года.