Что искали иркутяне 14 февраля

Шрифт

ТОП-5 запросов Яндекса.

1. день святого валентина 

В День всех влюбленных закономерно, что иркутяне искали информацию про день всех влюбленных. Жителей области интересовала история праздника, а также то, как сэкономить на подарке и сделать сюрприз своими руками.

2. премьера фильма дэдпул

Премьера этого блокбастера состоялась в России 11 февраля, и теперь иркутяне читали отзывы о ленте тех, кто уже посмотрел снятую по комиксам ленту. Оценка на «Кинопоиске», к слову, уже перевалила за 8,3 балла, подняв фильм на 134 позицию в ТОПе-250 лучших фильмов по версии зрителей. Кино, безусловно, удалось. Однако стоит помнить, что его просмотр лицам до 18 лет запрещен из-за обилия скабрезностей и прочих вещей.

3. матч арсенал лестер

Чемпионат Англии по футболу интересует иркутян гораздо больше, чем российские соревнования. «Арсенал» 14 февраля обыграл «Лестер» со счетом 2:1. После этого матча на счету «Арсенала» 51 набранное очко, «Лестер» набрал 53 очка и продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата.

4. лада х рей 

В России стартовали продажи первого российского кроссовера  Lada Xray. Как и было заявлено ранее, стоимость машины, в зависимости от комплектации, составляет от 589 до 732 тысяч рублей. Однако в Иркутск машина не приехала – автодилеры говорят, что горожан новинка заинтересовала не сильно, поэтому предзаказа не было.

5. лыжня россии

Вчера, 14 февраля, по всей стране состоялась очередная «Лыжня России». На старт XXXIV Всероссийской лыжной гонки в Иркутской области вышли 12 738 человек. В Иркутске гонка традиционно прошла на лыжной базе Иркутского государственного аграрного университета в поселке Молодежный, ее участниками стали почти 8 тысяч человек. 

На дистанции 10 км первыми к финишу пришли Тюрина Елизавета и Евгений Иванченко. В забеге на 5 км среди юношей победителем стал Владимир Коношанов, среди девушек - Ольга Малыгина. Самым опытным участником соревнования признан Степан Кириллович Сластенов 1927 года рождения, самыми опытными среди женщин – Нелли Николаевна Воробьева 1937 г.р. и Марина Зотиковна Николаева 1930 г.р. Самым юным участником стал Костя Лубягин 2012 г.р., самой юной – Ангелина Ионцева 2013 г.р. Самыми активными названы семья Киргизовых – на старт вышли 27 членов семьи, и семья Гаврюшкиных – 16 человек. Также выбрана самая красивая лыжница, ею признана Наталья Морозова. 

В VIP-забеге на 2016 метров победил корреспондент ИА «Irkutskmedia» Владислав Костин, вторым стал Илья Сумароков.

ИА «ИркСиб». Фото с сайта икс-рэй.рф