Что искали иркутяне 24 апреля

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.

1. вербное воскресенье 

Праздник Вербного воскресенья — один из значимых в православной церкви. Иудеи хлестали пальмовыми ветвями Иисуса при его входе в Иерусалим. Для России символом праздника являются веточки вербы, отсюда и название — Вербное воскресенье. Все православные празднуют вход Господа в храм.

Считается, что освещенные веточки вербы отгоняют от дома темную силу. Празднуется этот день в последнее воскресенье до окончания Великого поста, до Пасхи. В честь праздника разрешается употреблять рыбные блюда, многие по старинке варят кашу, добавляя вербные сережки.

2. бой геннадий головкин доминик уэйд 

Казахстанский боксер Геннадий Головкин защитил чемпионские титулы по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирного боксерского совета (WBC) в весовой категории до 72,6 кг. Бой Головкина с Домиником Уэйдом прошел в Инглвуде (Калифорния, США) и завершился уже во втором раунде. Во втором отрезке Головкин трижды отправил Уэйда в нокдаун, и после третьего падения американец не поднялся за положенные 10 секунд.

3. автоматы аек-97 и ак-12 

Автоматы, представленные «Калашниковым» и «Дегтяревым» на конкурс для включения их в состав экипировки «Ратник» прошли госиспытания, передаёт РИА Новости сообщение начальника управления Минобороны по обеспечению гособоронзаказа Михаила Осыко. «Оба автомата (АК-12 и АЕК-971) в итоге с доработками и достаточно длительными испытаниями прошли государственные испытания и выполнили требования ТТЗ. Но рассматривать этот вопрос Минобороны будет как с точки зрения их технических характеристик, так и ценовых показателей», рассказал полковник.

4. филипп киркоров

Врачи предупредили Киркорова о грозящей ему потере голоса, сообщает телеканал НТВ. После осмотра горла и снимка врач вынес диагноз: хронический бронхит. А из-за постоянных нагрузок на голосовой аппарат на связках образовались отеки. Если Филипп Киркоров и дальше будет работать на износ, он может лишиться самого дорогого — своего бесценного голоса, пугают телезрителя журналисты. Но врач успокоил: чтобы восстановиться, Киркорову нужно всего лишь взять паузу и день помолчать. 

5. константин лавроненко 

Disney снимет фильм «Последний богатырь» по мотивам русского фольклора. Главный герой этой картины – Иван – попадает во «вселенную русских сказок». И с этого момента Ивана ожидает чреда невероятных приключений, поскольку его принимают за наследника Ильи Муромца. Главную роль сыграет Виктор Хориняк. Также в картине примут участие Константин Лавроненко, Елена Яковлева, Екатерина Вилкова, Сергей Бурунов и Евгений Дятлов.

ИА «ИркСиб», фото экипировки «Ратник» с сайта www.ntv.ru