Опубликована программа мероприятий на 1 мая

Шрифт

Праздник начнется в 11.30 у ДС «Труд».

В 11.30 на площади у ДС «Труд» начнется традиционный митинг, посвященный Дню весны и труда, организованный профсоюзами. В нем примет участие губернатор Иркутской области Сергей Левченко. По окончанию митинга праздничная колонна пройдет по улице Ленина к мемориалу «Вечный огонь Славы».

В 12.30 на сквере имени Кирова начнется праздничный концерт. В нем примут участие иркутские творческие коллективы.

В 13.00 на сквере имени Кирова начнется велогонка-критериум «Фаворит-2016» с участием сильнейших велосипедистов Сибири, Дальнего Востока и Монголии.

В это же время на железнодорожный вокзал Иркутска  прибудет агитпоезд  «Армия Победы». В программе: презентация копии Знамени Победы, боевых  знамен 3-й гвардейской танковой армии, 91-й гвардейской стрелковой дивизии, 74-го штурмового авиационного полка, гвардейского военно-морского флага подводной лодки «С-56». Состоится концерт, в котором примут участие Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В.Александрова, концертная бригада Культурного центра Вооруженных Сил РФ. Пройдет выставка исторических образцов вооружения и военной техники. А в 15.05 – агитпоезд отправится в путь.

Также в этот день состоятся торжественные мероприятия, посвященные 85-летию со дня образования Иркутского высшего военного авиационного инженерного ордена Красной звезды училища.

ИА «ИркСиб», изображение с сайта top-desktop.ru