Что искали иркутяне 30 мая

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.

1. ОГЭ по математике

Во вторник, 31 мая, девятиклассники сдают обязательный экзамен ОГЭ 2016 по математике. Результаты ученики девятых классов смогут узнать лишь 13 июня. Потом у них есть два дня на подачу апелляции, если они будут не согласны с оценкой. Принести документ нужно в тот пункт проведения экзамена, где школьник писал тест.

2. Юбилей Арины Шараповой

30 мая отметила 55-летний юбилей российская телеведущая Арина Шарапова. Она родилась в 1961 году в семье дипломата, окончила философский факультет МГУ и Институт имени Мориса Тореза, работала в теленовостях АПН (РИА «Новости»), а в 1991 году пришла на телеканал «Россия 1», став одним из первых корреспондентов и ведущих «Вестей». Шарапова работала на ОРТ, вела собственное ток-шоу на НТВ и ТВ-6, в нулевых на Первом канале вела утреннее шоу «Доброе утро», потом — «Модный приговор», была ведущей предвыборных дебатов в 2012-м и проекта «Остров Крым» в 2014-м.

3. ЕГЭ по русскому языку

Самый массовый ЕГЭ основной волны - по русскому языку – 30 мая написали 684 тысячи человек. Экзаменационная работа содержала 25 заданий, которые надо было выполнить за 3,5 часа. Результаты станут известны участникам не позднее 15 июня.


4. Результаты ОГЭ

Основной период сдачи ГИА-9 пройдет с 26 мая по 21 июня. Результаты публикуются через 10 дней после сдачи. Узнать их по паспортным данным можно на региональном сайте Государственных услуг. Для учащихся городов, у которых нет своего портала услуг, результаты ОГЭ узнают на едином сайте ЕГЭ. Также результаты можно узнать в своей школе и пунктах проведения экзамена.

5. Выборы мэра в Зиме

В досрочных выборах мэра Зимы 29  мая победил Андрей Коновалов,  который исполнял обязанности мэра после смерти Владимира Трубникова.

Напомним, выборы объявили в связи со смертью мэра города Владимира Трубникова 1 марта 2016 года. Он скончался в больнице от тромбоэмболии легочной артерии, хотя лечился от аппендицита. В отношении неопределенного круга лиц в ОГБУЗ «Зиминская городская больница» возбуждено уголовное дело по факту «Причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

ИА "ИркСиб", фото курьер-льгоф.рф.