Что искали иркутяне 7 июня

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.

1. ЕГЭ по обществознанию

Сегодня, 8 июня, выпускники сдадут ЕГЭ по обществознанию. В течение нескольких лет предмет удерживает первое место среди дисциплин, которые сдают по выбору. Всего экзамен напишут более 400 тысяч человек по всей России. Экзаменационная работа по обществознанию состоит из двух частей и включает 29 заданий, которые нужно выполнить за 4 часа.

2. Алексей Жарков

Народный артист России Алексей Жарков скончался после продолжительной болезни на 69-м году жизни. Четыре года назад Алексей Жарков перенес инсульт, после чего жил на своей подмосковной даче, в начале марта у актера случился новый приступ. 5 июня актера не стало.
Жарков играл в таких фильмах, как «Ночное происшествие», «Криминальный талант», «Узник замка Иф», «В городе Сочи темные ночи», «Имитатор», «Не будите спящую собаку».

3. Анна Матисон и Сергей Безруков

Народный артист РФ Сергей Безруков и режиссер из Иркутска Анна Матисон ждут ребенка. Об этом Безруков сообщил перед поездкой на фестиваль "Кинотавр" в Сочи во избежание лишнего ажиотажа. Семейная пара будет на "Кинотавре" как участники кинофестиваля: 9 июня состоится премьерный показ конкурсной картины "После тебя", где режиссер и сценарист — Анна Матисон, а в главной роли выступил Сергей Безруков, который также является генеральным продюсером картины.

4. Кимбо Слайс

Боец смешанных единоборств Кевин Фергюсон, более известный под псевдонимом Кимбо Слайс, скончался в возрасте 42 лет в США. Об этом сообщает портал MMAJunkie со ссылкой на департамент полиции города Корал-Спрингс.

Ранее спортсмена госпитализировали в тяжелом состоянии, однако о конкретных причинах смерти пока не сообщается. Известно, что весной в анализах Слайса были обнаружены следы анаболических стероидов и повышенный уровень тестостерона.

5. Медведев в Иркутске

Российский премьер Дмитрий Медведев 7 июня прибыл с рабочим визитом в Иркутск, где посетит Иркутский авиационный завод и встретится с активом своей партии "Единая Россия".
Ожидается, что в ходе посещения завода премьер осмотрит участок окончательной сборки новейшего российского самолета МС-21. Первый полет нового среднемагистрального пассажирского лайнера МС-21 ожидается в декабре.

ИА "ИркСиб", фото star-town.ru.