Иркутская область и Санкт-Петербург подпишут соглашение о сотрудничестве в декабре

Шрифт

Совместную работу планируют в сферах промышленности, сельского хозяйства и фармацевтики.

Накануне в рамках Дней Санкт-Петербурга в Иркутской области губернатор Приангарья Сергей Левченко и вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов договорились подписать соглашение о сотрудничестве на Культурном форуме в северной столице, который намечен на 1-3 декабря текущего года, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

Владимир Кириллов предложил организовать в Санкт-Петербурге презентацию Приангарья, на которой можно представить наиболее интересные направления для совместной работы. Регионы могут обменяться опытом по развитию особых экономических зон, организации медицинского туризма, промышленности, сельскому хозяйству, фармацевтическому производству, а также системам водоочистки. В северной столице сейчас очищают до 97% всех стоков.

«Проведение таких встреч в формате Дней Санкт-Петербурга в Иркутской области и, наоборот, Дней Иркутской области в Санкт-Петербурге очень полезно для обмена опытом – как в сфере торгово-экономического сотрудничества, так и в расширении культурных связей. Проведенный недавно у нас фестиваль «Культурная столица» продемонстрировал неподдельный интерес жителей к мероприятию, участие в нем принимали и ваши коллективы. Поэтому считаю, что нам просто необходимо вести дальнейшую совместную работу по всем этим направлениям», - подчеркнул Сергей Левченко.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области.