Что искали иркутяне 14 августа

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.

1. Матч Россия - Польша волейбол

Сборная России по волейболу победила команду Польши и вышла в четвертьфинал олимпийского турнира. Встреча завершилась со счетом 3-2. В заключительном матче группового этапа наши спортсмены сыграют с командой Ирана. Встреча состоится 15 августа.

2. День строителя

Профессиональный праздник работников строительной отрасли отмечается ежегодно во второе воскресенье августа. Праздник "обязан" своим появлением первому секретарю ЦК КПСС Никите Хрущеву, который был восхищен строительством Жигулёвской ГЭС, что в итоге и привело к Указу Президиума ВС СССР. 14 августа 2016 года строители России отметили юбилейный 60-й День строителя.

3. Медовый спас

Медовый Спас - народно-христианский праздник восточных славян. Отмечается 14 августа. С этого дня начинался сбор мёда и его освящение. Считается, что после освящения мед получает целебные свойства. При этом важно не только принести его с собой в церковь, но и поделиться с другими.

Медовый спас - это еще и первый день Успенского поста. Он продлится две недели и по своим правилам такой же строгий, как и Великий пост.

4. Дарья Клишина

В допинг-пробе российской легкоатлетки Дарьи Клишиной, согласно докладу комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) обнаружена ДНК, принадлежащая двум разным людям.

Накануне росийскую прыгунью в длину отстранили от выступления на Олимпиаде-2016. Спортсменка сразу же подала иск в Спортивный арбитражный суд. В воскресенье состоялось заседание по делу Клишиной, которое длилось более четырех часов. По словам адвоката спортсменки, она имеет высокие шансы выиграть процесс.

5. Танковый биатлон

Лучшее время в финале международного конкурса "Танковый биатлон-2016" продемонстрировала сборная России. За первое место боролись также экипажи из Белоруссии, Казахстана и Китая. На втором месте - команда Китая, третье место у танкистов из Казахстана. Каждый член экипажа победителей получит "Ладу-Приору", занявшие второе место - "УАЗ-Патриот", третье - квадроцикл.

Напомним, в Алабино в конце июля стартовали армейские международные игры-2016. В соревнованиях участвовало 54 экипажа из 17 стран. Российские танкисты побеждают в танковых баталиях уже в четвертый раз.

ИА "ИркСиб", фото www.kp.ru.