Часть воспитанников черемховского интерната выпишут на следующей неделе

Шрифт

Врачи ждут результатов бактериологических исследований.

Вопрос о выписке воспитанников Черемховского психоневрологического интерната врачи обсудят после того, как будут готовы анализы на наличие у них кишечной инфекции, сообщает ТАСС со ссылкой на региональный Минздрав. Эти результаты врачи планируют получить на следующей неделе. После выписки детей разместят в Иркутском детском доме № 2.

По информации на 19 августа, в Иркутской областной инфекционной больнице проходят лечение 42 ребенка из специализированного интерната. «Четверо из них по-прежнему в реанимации. Их состояние стабильное, тяжелое, учитывая тяжесть их основных заболеваний», – сообщила агентству представитель Минздрава. По ее словам, других детей из Черемхово в Иркутск перевозить пока не планируют.

Напомним, c 24 июля по 17 августа с симптомами кишечной инфекции из Черемховского психоневрологического интерната госпитализировали 46 детей, четверо из них скончались. 18 августа Следственный комитет задержал директора и заместителя директора интерната, а также начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора Иркутской области в Черемховском и Аларском районах. Решается вопрос о предъявлении им обвинения в совершении преступления, предусмотренного статьей «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц».

ИА «ИркСиб», фото с сайта hop-law.com.