Что искали иркутяне 16 ноября

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.

1. Улюкаев

16 ноября на ногу экс-главы Минэконом развития РФ надели электронный браслет. Подозреваемый в вымогательстве и получении взятки в два миллиона долларов бывший министр следующие два месяца проведет под домашним арестом в своей элитной квартире в жилом комплексе «Золотые Ключи – 2» в природоохранной зоне Сетуньско-Раменского заповедника в пойме реки Раменки. Между тем ряд СМИ сообщили, что по делу Улюкаева могут проходить вице-премьер Аркадий Дворкович, помощник президента РФ Андрей Белоусов и еще несколько высокопоставленных чиновников, однако официального подтверждения этой информации пока не последовало. 

2. Матч Аргентина — Колумбия

15 ноября, сборная Аргентины разгромила команду Колумбии в матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года. Игра проходила в Сан-Хуане и завершилась со счетом 3:0. По мячу в ворота соперника забили Лионель Месси, Лукас Пратто и Анхель Ди Мария. По итогам встречи сборная Аргентины занимает пятое место в турнирной таблице, имея в активе 19 очков. Команда Колумбии, набравшая 18 баллов, находится на 6-й позиции.

3. День проектировщика

16 ноября свой профессиональный праздник отмечали все, кто имеет отношение к проектным работам в России — инженеры, архитекторы и дизайнеры строительных компаний. Событие пока не закреплено на официальном уровне в перечне памятных дат Российской Федерации, но это не мешает проектировщикам всей страны отмечать свой праздник уже в 12-й раз. В этот день в строительных компаниях проходят корпоративные мероприятия, премирование отличившихся сотрудников, а также семинары и курсы повышения квалификации.

4. Лиза Карпиза

18-летняя иркутянка Лиза Каприза вышла в финал всероссийского конкурса «Мисс виртуальная Россия-2017». Она завоевала титул «Мисс виртуальный Иркутск», опередив 61 конкурентку в онлайн-голосовании на странице конкурса «ВКонтакте». Девушка набрала 547 голосов и стала одной из двадцати финалисток. Троих победительниц определят в марте 2017 года, так же путем голосования пользователей соцсети «ВКонтакте». Главный приз конкурса, по утверждению организаторов, автомобиль BMW.

5. Олимпиада Плюс

Олимпиада «Плюс» — открытая московская олимпиада по математике. Она проводится для учеников начальной (1-4 классы) и основной (5-7 классы) школы в два этапа — пробный и основной. Пробный тур для учеников начальных классов пройдёт с 12 по 30 ноября, основной тур — с 1 по 7 декабря. Пробный тур для учеников основной школы состоится с 10 по 22 января, основной тур — с 23 по 29 января. Подробные инструкции о том, как школа может принять участие в онлайн-олимпиаде можно прочитать на официальном сайте Олимпиады «Плюс». Участие бесплатно.

ИА «ИркСиб», фото с сайта polytika.ru.