СК, МВД и прокуратура проверят Бабр.ру по заявлению министра соцразвития Приангарья

Шрифт

Владимир Родионов считает, что его и заместителя необоснованно обвиняют в нарушении закона.

Министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов написал заявления в региональные управления СК, МВД и в прокуратуру с просьбой проверить опубликованную на портале Бабр.ру информацию о якобы злоупотреблениях министерства в сфере перераспределения субсидий на льготные перевозки ангарчан. По мнению министра, в материале «Руководителям регионального Минсоцразвития угрожает уголовное дело?» содержатся ложные сведения, порочащие в целом исполнительный орган власти – министерство, в том числе честь и достоинство министра Владимира Родионова и его заместителя Светланы Иевлевой. Информация, не соответствующая действительности, подрывает репутацию государственных служащих, говорится в сообщении пресс-службы министерства. Неизвестный автор от имени руководителей ангарских автотранспортных предприятий обвиняет руководителей министерства в совершении тяжкого преступления.

Кроме этого, министр направил обращение в Управление Роскомнадзора по Иркутской области с целью подтверждения законности деятельности сайта, размещающего непроверенную информацию.

На следующий день после заявления министерства на «Бабре» появилось пояснение, из которого следует, что журналисты портала не считают себя в чем-либо виноватыми.

ИА «ИркСиб».