В «Неделе неформального образования» приняли участие пять тысяч иркутян

Шрифт

Они посетили лектории, тренинги, познавательные часы, просветительские семинары, экскурсии, творческие занятия и концерты.

Более пяти тысяч человек приняли участие в более чем 500 мероприятиях «Недели неформального образования», которая прошла в Иркутске с 1 по 6 марта и продолжилась во все выходные месяца. В этом году проекту исполнилось пять лет и в честь юбилея организаторы устроили марафон #Неделя2017. На всех мероприятиях участники получали специальные фишки, а набравшим наибольшее количество вручили специальные призы от партнеров.

«Иркутяне участвовали в мастер-классах по ткачеству на кроснах, кружевоплетению на коклюшках, капоэйра, учились создавать анимационный фильм, пейзажные фотографии, изготавливали блокноты, открытки и букеты из конфет. Также была организована экскурсия по закулисью Иркутского академического театра им. Н.П. Охлопкова. Кроме того, были проведены занятия по йоге, лекции о здоровом образе жизни и много другое», — сообщила начальник управления реализации общественных инициатив Елена Терпугова.

«Неделя неформального образования» впервые состоялась в 2013 году в рамках образовательного некоммерческого проекта «Иркутск — обучающийся город». Всего за пять лет прошло около трех тысяч мастер-классов, лекций, обучающих занятий и других познавательных мероприятий, участниками которых стали более 25 тысяч горожан.

По материалам пресс-службы администрации Иркутска.