Заявки на участие в шествии на День города начали принимать в Иркутске

Шрифт

В этом году основными темами станут семья и экология.

До 19 мая МАУ «Праздник» принимает заявки на участие в костюмированном шествии на День города, которое состоится 3 июня в 14:00. Оно традиционно пройдет по улице Карла Маркса от пересечения с улицей Франк-Каменецкого до памятника Александру III. Трибуны для жюри, ветеранов и людей с ограниченными возможностями установят у Драмтеатра.

«2017 год администрацией города объявлен Годом Иркутской семьи, а в Российской Федерации — Годом экологии. Поэтому основная тема костюмированного шествия: «Иркутск — одна большая семья!». Также будет приветствоваться использование колоннами экологической тематики», — отметил начальник управления культуры Иркутска Виталий Барышников.

В этом году лучшие команды выберут в четырех номинациях: «Иркутск — одна большая семья!», «Экология», «Лучшая организация», «Самый творческий район Иркутска». Ожидается, что участниками и зрителями шествия станут не менее шести тысяч человек. В прошлом году, когда Иркутск отмечал свое 355-летие, по улице Карла Маркса прошли около 100 команд, некоторые из которых насчитывали до 300 участников.

Подробную информацию о проведении шествия можно получить на официальном портале администрации Иркутска и по телефону: (3952) 503-580.

По материалам пресс-службы администрации Иркутска, фото ИА «ИркСиб».