Что искали иркутяне 24 мая

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.


1. Александр Бурдонский
В возрасте 76 лет от проблем с сердцем ушел из жизни внук Иосифа Сталина, режиссер театра Российской армии Александр Бурдонский. Бурдонский был режиссером-постановщиком более 20 спектаклей, седи которых «Игра на клавишах души», «Этот безумец Платонов», «Та, которую не ждут» и другие.
Бурдонский – народный артист России, внук Иосифа Сталина, старший сын генерал-лейтенанта авиации Василия Сталина.

2. День кадровика
Официально «День кадрового работника» в Российской Федерации не утверждён, поэтому в разных городах России его празднуют в разные дни. Например, одновременно с днями основания предприятий и организаций или созданием при них кадровой службы. Тем не менее, можно выделить две наиболее популярные даты, приуроченные к событиям государственного масштаба, произошедшим в стране – 24 мая и 12 октября.

3. Последний звонок
Для иркутских школьников последний звонок в 2017 году прозвенит в четверг, 25 мая. В этом году 11-й класс в Иркутске заканчивают почти 3,5 тысячи человек, а 9-й – более шести тысяч. По случаю торжеств в городе будет запрещена торговля алкоголем.

4. Вознесение господне
В конце мая — начале июня, на 40-й день после Пасхи – отмечается один из важнейших праздников в христианстве — Вознесение Господне. Праздник всегда приходится на четверг. В этот раз дата выпала на 25 мая.

5. Матч Манчестер юнайтед Айякс
Английский «Манчестер Юнайтед» нанес поражение амстердамскому «Аяксу» со счетом 2:0 в финале Лиги Европы и впервые в истории завоевал этот кубок.

ИА «ИркСиб», фото Последнего звонка с сайта shkolabuduschego.ru