Иркутская полиция готова немедленно восстановить паспорта погорельцев

Шрифт

Открыты две «горячие линии» – по выдаче новых паспортов граждан РФ и водительских удостоверений.


В Иркутской области полиция поможет гражданам оперативно восстановить документы, уничтоженные в результате природных пожаров 24 мая, когда в нескольких районах Иркутской области сгорело 43 дома. Сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Иркутской области, а так же подразделения ГИБДД обеспечат в интересах граждан незамедлительное восстановление удостоверяющих личность документов, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Соответствующие должностные лица в этих территориях в приоритетном порядке окажут погорельцам необходимое содействие в рамках консультационной работы, заполнения необходимых бланков и анкет.

Кроме того, в Главном управлении МВД России по Иркутской области открыты «горячие линии» по вопросам выдачи новых паспортов граждан РФ по номеру: 8 (3952) 21-21-13, а также прав на управления транспортными средствами и свидетельств об их регистрации по номеру: 8 (3952) 21-27-08.
Напомним, за два дня – 24 и 25 мая огонь уничтожил 43 дома в Тайшетском, Чунском и Братском районах. Пострадавшие размещены в пунктах временного пребывания, у родственников и в больницах.

ИА «ИркСиб», фото с сайта rostov.press