В детском саду № 15 Иркутска начали ремонт

Шрифт

На эти цели из городского бюджета выделили более трех миллионов рублей.

Деятельность детского сада № 15 в Иркутске приостановили с 29 мая в связи с ремонтными работами, сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на начальника городского департамента образования Александра Костина.

На ремонтные работы из городского бюджета выделили более трех миллионов рублей. В дошкольном учреждении заменят окна, проведут косметический ремонт внутри здания и другие общестроительные работы. Завершить работы планируют в течение месяца. Воспитанников дошкольного учреждения распределили по близлежащим детским садам.

Напомним, 17 мая около 20.00 сотрудники Роспотребнадзора без предупреждения опечатали дошкольное учреждение. В результате более 200 детей пришлось экстренно распределять по близлежащим детским садам. Одной из основных причин приостановки деятельности детсада стали деревянные и покрытые ДВП подоконники на некоторых окнах. 

Ранее пресс-служба мэрии сообщала, что Департамент образования Иркутска планирует в суде отстаивать неправомерность закрытия Роспотребнадзором детского сада №15.

ИА «ИркСиб», фото potolkiremontnik.ru.