Акция по правильному воспитанию детей пройдет в Иркутском цирке 29 и 30 июля

Шрифт

Организаторы подготовили выставку с интерактивными инсталляциями, фотозоны и лотерею.

29 и 30 июля в фойе Иркутского цирка пройдет акция «Лучший воспитатель – доброта». В субботу мероприятие начнется в 15:00, а в воскресенье — в 11:00. В его рамках иркутским родителям расскажут о методах правильного воспитания и принципах выстраивания отношений с ребенком. Проект разработан Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и «Росгосцирком». Кроме Иркутска подобные акции пройдут в Брянске, Екатеринбурге, Иваново, Перми, Кирове, Ярославле, Оренбурге, Ставрополе, Сочи, Самаре и Воронеже.

В фойе цирка разместят выставку с интерактивными инсталляциями и фотозоны, иллюстрирующие, как животные-родители воспитывают своих детенышей. В процессе экскурсии родителям предложат найти правильные ответы на то, как нужно вести себя с ребенком в разных ситуациях. У каждой инсталляции участники будут голосовать жетонами, и в финале ведущий объявит, какой из вариантов оказался самым популярным. Также родители смогут сами поучаствовать в некоторых упражнениях, демонстрирующих, что необходимо ребенку — поддержка, забота или умеренный контроль.

Со всеми инсталляциями можно будет сфотографироваться и получить бесплатные снимки на память. А в финале для участников акции проведут лотерею с ценными призами. Также в ходе акции взрослые смогут узнать о возможностях портала для ответственных родителей «Я — родитель» и присоединиться к движению «Россия – без жестокости к детям», которое выступает против насильственных методов воспитания.

ИА «ИркСиб», по материалам пресс-службы Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.