Молодая пара на «Форде» устроила гонки с полицией в Усть-Илимске

Шрифт

После стрельбы по колесам и задержания водитель получил 5 суток ареста.

 

29 июня на «Youtube» появился ролик, на котором видно, как сотрудники полиции задерживают убегающих мужчину и женщину. При этом сопротивляющегося мужчину кладут на пол, а женщину прижимают к стене. В описании к видео, которое уже набрало более 7 тысяч просмотров, нет предыстории происходящего, а только возмущения по поводу применения полицейскими силы.

Происшествие случилось ночью 18 июня в Усть-Илимске, когда те самые молодые люди, находясь в автомобиле «Форд», проигнорировали требование инспекторов ГИБДД остановиться и попытались скрыться, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. За ними организовали погоню. Водитель иномарки, неоднократно нарушая правила и подвергая смертельной опасности других участников дорожного движения, выехал за город. Требования остановиться во время погони водитель игнорировал. В результате сотрудникам полиции пришлось стрелять по колесам «Форда». Когда машина остановилась, водитель и пассажирка попытались убежать. Момент их задержания сняли камеры наблюдения.

«Задерживая нарушителей, сотрудники полиции не могли знать причины их неадекватного поведения, люди могли совершить преступление или могли быть вооружены, - прокомментировали ситуацию в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области. - Действия сотрудников законны и адекватны сложившейся ситуации».

Водителя автомобиля привлекли к административной ответственности по четырем статьям.

ИА «ИркСиб», фото youtube.com.