18-летняя иркутянка сбежала из дома с 68-летним лжемонахом - СМИ

Шрифт

Девушка познакомилась с ним во время поездки в Крым.

Родители 11-классницы из Иркутска разыскивают дочь по всему Крыму с июня текущего года, когда девушка сбежала к своему возлюбленному — 68-летнему лжемонаху. Семья познакомилась с «отцом Никифором» прошлым летом во время отпуска в селе Береговое. Мужчина жил при местной церкви, исполняя обязанности сторожа. По возвращении в Иркутск родители заметили, что дочь ежедневно созванивается с «отцом Никифором», но подумали, что общение с монахом ей не повредит, сообщает «Лайф». 

Позднее выяснилось, что девушка общалась со лжемонахом по несколько часов по ночам, скрывая это от семьи. 24 июня она сбежала к Никифору в Крым, разместив на своей странице в facebook пост, в котором обвинила родителей в сатанизме и пообещала сжечь себя, если их с Никифором не оставят в покое. Позже девушка опубликовала новое сообщение, в котором обвинила отца в сексуальных домогательствах. 

Лжемонах пропал из церкви в Береговом одновременно с побегом 18-летней возлюбленной. Жители села рассказали «Лайфу», что он вел себя странно и заслужил репутацию сектанта. Мужчина спал в гробу, который сам себе сколотил. Настоятель храма Владимирской иконы Божьей Матери, при котором около двух лет жил Никифор, сообщил, что тот часто рассуждал о конце света. Никаких сведений о том, что Никифора действительно постригали в монахи, у него нет. 

Полиция расследует происшествие.

ИА «ИркСиб», фото «Лайф».