14-летняя девушка погибла в ДТП под Иркутском

Шрифт

Она сидела на переднем пассажирском сидении, когда машина врезалась в столб.

Около 10 часов утра в воскресенье, 18 декабря, на въезде в Иркутск (федеральная автодорога Р-255 «Сибирь» 1868 км) 38-летний водитель автомашины «Сузуки Эскудо», как предварительно установлено, не справился с управлением, совершил съезд с дорожного полотна с последующим наездом на столб. В этот момент в автомобиле находилось пять человек (двое взрослых и трое детей: девочка 14 лет и мальчики 3 и 6 лет). В результате аварии 14-летняя девушка погибла на месте ДТП, также в больницу госпитализирована женщина, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. Фото с места ДТП опубликованы в группе «ДТП 38RUS» «ВКонтакте». 

 

Известно, что девушка была пристегнута ремнями безопасности, в машине сработали подушки безопасности, однако при боковом ударе это не спасло пассажира.

Отметим, что утром воскресенья начался снегопад, который значительно усложняет движение на федеральных трассах и в городе. Дорожные службы работают на территории всей области и Иркутского района в частности, перекрытия трасс пока нет. Полиция в связи со сложившимися погодными условиями призывает водителей быть предельно внимательными.

ИА «ИркСиб», фото «ДТП 38RUS» «ВКонтакте».