140 тысяч литров контрафактного алкоголя уничтожат в Приангарье

Шрифт

Рыночная стоимость изъятой партии свыше 40 миллионов рублей. 

Октябрьский районный суд Иркутска постановил уничтожить партию контрафактного алкоголя объемом 140 тысяч литров, которую в июле 2016 года изъяли в Усть-Куте. 25 контейнеров спиртосодержащей продукции с поддельными акцизами, в том числе элитных марок, обнаружили в двух складах одной из промышленных баз. Эта партия фальсификата стала крупнейшей в Иркутской области, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Уголовные дела по статьям «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки, совершённый в особо крупном размере» и «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование» переданы в Следственную часть ГУ МВД по Иркутской области. Такое решение принято в связи с крупным масштабом преступления. Следователи устанавливают причастных. 

Как пояснили «ИркСибу» в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области, изъятый алкоголь — не суррогат, но его происхождение установить невозможно, так как отсутствуют необходимые документы. В связи с этим порядка 300 тысяч бутылок контрафакта решено уничтожить.

ИА «ИркСиб».