Пассажирам пришлось толкать в гору автобус «Братск — Усть-Илимск»

Шрифт

Он забуксовал на скользкой дороге.

Вечером 26 февраля в районе нулевого километра автобус «Братск — Усть-Илимск» не смог заехать в гору из-за гололеда. Пассажирам пришлось выйти из салона и около часа провести на трассе. Через какое-то время людям удалось остановить попутный автобус, но он не смог вместить всех желающих. 

«Мы сломались в 19:20. Уже темнело, вокруг тайга. Тут волки обитают, холод, зима. Водитель ничего существенного сказать не может, — цитирует «БСТ» пассажирку автобуса. — Мы взяли вещи и пошли подниматься опять вверх. Я вот была с мамой, женщина тоже достаточно в возрасте, тяжело ходить. Тем более, скользкая дорога, пошли вверх, а автобус, оказалось, что уже уехал. И остались просто посреди тайги одни».

В конце концов оставшимся пассажирам пришлось помочь автобусу преодолеть подъем. Они толкали «Неоплан» до ровного участка, после чего автобус благополучно добрался на место назначения. Представители транспортной компании сообщили журналистам, что водитель сразу же сообщил о происшествии диспетчеру, но отправить дополнительный транспорт не было возможности.

По материалам Братской студии телевидения.