Житель Братска на охоте застрелил мужчину и добил его ножом

Шрифт

Убийце не понравилось, что его выгнали из дома, в который тот забрался без спроса.

В начале ноября компания охотников из Братска приехала в заброшенное село Тынкобь Братского района. Вместо зимовья товарищи выбрали один из домов, в котором было натоплено и горел свет, но который пустовал. Неожиданно для всех в дом вернулся его хозяин. Он не стал долго церемониться с незваными гостями и выгнал охотников.

Судебное следствие установило, что в какой-то момент один из отдыхающих взял ружье и пошел к хозяину дома, чтобы разобраться. Открыв дверь и увидев хозяина, братчанин поднял ружье и со словами: «Закон тайги» выстрелил в грудь мужчине. Когда тот упал, братчанин добил жертву ножом ударом в шею. Мужчина скончался на месте происшествия.

По приговору Братского районного суда Иркутской области осужденному назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщается на сайта суда. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск сына потерпевшего о взыскании с виновного материального ущерба, связанного с погребением отца, и компенсации морального вреда, связанного с потерей близкого человека.

У убийцы еще есть время обжаловать приговор.

ИА «ИркСиб», фото с сайта sezonoxoti.ru