Насильник 4-летней девочки из Калтука пытался обжаловать приговор

Шрифт

Его оставили без изменений, молодой человек отсидит 20 лет.

Иркутский областной суд оставил без изменений наказание 20-летнему жителю Братска, который июне 2016 года изнасиловал 4-летнюю девочку в селе Калтук, сообщает ТК «Город». По приговору Братского районного суда молодой человек проведет 20 лет в колонии строгого режима. Решение суда вступило в законную силу.

Напомним, в июне 2016 года осужденный выпивал с матерью девочки в селе Калтук, куда приехал отдохнуть. Он предложил взять ребенка прогуляться до магазина, но вместо этого завел в лес, изнасиловал, избил и скрылся, посчитав жертву мертвой. Однако девочка пришла в себя и самостоятельно вышла из леса. 

На допросе братчанин признался в преступлении и сообщил, что желание изнасиловать ребенка возникло у него спонтанно под влиянием алкоголя. Эксперты не обнаружили у молодого человека склонности к педофилии и признали вменяемым. Ранее он не раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе за причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека.

Пострадавшая девочка чувствует себя нормально. Ее мать поставили на учет, семью контролируют инспекторы по делам несовершеннолетних.

ИА «ИркСиб», фото «БСТ».