Скончалась одна из пострадавших при возгорании в доме престарелых

Шрифт

Пятеро до сих пор в реанимации.

В медсанчасти ИАПО скончалась одна из пострадавших при пожаре в частном доме престарелых. В настоящее время в больнице остаются еще 8 человек, которым требуется наблюдение врачей, при этом самом младшему пациенту – за 60, многим – за 90 лет, сообщают «Вести Иркутск» 23 октября.

«За жизнь пятерых по-прежнему борются врачи, пациенты в отделении реанимации. Токсикологический шок сняли, сейчас лечат последствия — у большинства пострадавших — пневмония», - говорится в сюжете «Вестей».

Как ранее сообщал «ИркСиб», ночью 18 октября 2017 года в дежурную часть поступило сообщение о пожаре в доме престарелых на улице Курортной в Иркутске. По предварительным данным, около пяти утра в здании загорелась сушильная камера, после чего пожар распространился на жилой дом. 13 пожилых людей были эвакуированы и госпитализированы.

По информации пресс-службы СУ СКР по Иркутской области, ведомство проводит доследственную проверку по факту пожара. С учетом того, что инцидент произошел в частном доме престарелых, который организовал «Фонд паллиативной помощи им Св. Милицы», следствие проверяет законность размещения подопечных в этом здании. 

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы СУ СКР по Иркутской области.