День библиотек отметят в Иркутске 27 мая

Шрифт

 

Масштабным библиоквестом и литературным автопробегом отметит свой 35-й юбилей Централизованная библиотечная система города. Мероприятие проходит под эгидой Года литературы в России и совпадает с празднованием Всероссийского дня библиотек. В 16:00 на площади Дворца Спорта «Труд» литературным флешмобом пройдет открытие игровых, творческих и конкурсных площадок. В рамках программы запланирована костюмированная концертная шоу-программа, показ спектакля «Сказка о потерянных буквах» и встреча с иркутскими детскими писателями Юрием Барановым и Марией Артемьевой.

 

Также в 16:00 от библиотеки "Алые паруса" по адресу: ул. Баумана, 199 стартует «Читающая автоколонна». Она проследует по маршруту: ул. Баумана, ул. Розы Люксембург, ул. Трактовая, ул. 2-я Железнодорожная, ул. Лермонтова, ул. Академическая, ул. Мухиной, ул. Захарова, Плотина ГЭС, ул. Байкальская, ул. Советская, ул. Ленина – Дворец Спорта «Труд» (17:00).

 

К участию в библиоквесте праздника приглашаются все желающие. Для этого нужно собрать команду от 2 до 4 человек, при этом один из участников должен быть старше 18 лет, остальные – старше 12 лет. Заявку с указанием названия команды, ФИО и возраста участников, контактного телефон капитана  необходимо отправить до 25 мая на электронный адрес оргкомитета: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Задания квеста, составленные иркутскими библиотекарями, проведут участников по разным местам на городской карте. Старт конкурса состоится 27-го мая от ДС «Труд» в 16-00. Победители получат  ценные призы и подарки от библиотек города и партнера праздника - Хобби-центра DiscWorld.