Запущен онлайн-гид по Иркутску для туристов

Шрифт

Сервис работает на двух языках - русском и английском.

Ежедневно Иркутск посещают 745 туристов. Всем им нужна информация: где остановиться, что посмотреть, как добраться до важных достопримечательностей и во сколько это обойдется. Чтобы помочь туристам в поиске необходимого, иркутяне запустили проект Visit Irkutsk. Организаторы утверждают, что это самый дружелюбный гид по городу от его жителей.

Главная цель проекта — представить всю полезную туристскую информацию в одном месте: ёмко, наглядно, в удобном для чтения формате. «В Иркутске есть отличные узконаправленные проекты для местных жителей о городе и событиях, — отмечает руководитель Visit Irkutsk Владислав Данилов. - Есть интересные сайты о Байкале, есть форумы-«старожилы». Но всё это — отдельные истории. Туристам приходится собирать информацию по крупицам, к тому же она не всегда систематизирована и актуальна».

На сайте www.visit-irkutsk.ru информация сосредоточена в 5 разделах: «Открой Иркутск», «Чем заняться», «Байкал», «Где остановиться» и справочном блоке «Путешественнику». Аналогично — в англоязычной версии с адаптированным контентом для иностранцев www.visit-irkutsk.com. Есть и мобильная версия — сайт доступен в любое время с любого гаджета.

«Иркутск — замечательный город, который обязательно стоит посетить туристам, — уверены создатели проекта. — И мы знаем, как много людей мечтают оказаться на Байкале. Наша задача — помочь подготовиться к путешествию и в то же время — позаботиться о тех, кто уже на месте».