Старые детские фотографии иркутян собирают для выставки

Шрифт

Экспозиция будет проходить с 15 по 30 сентября в Детском музее Иркутского краеведческого музея.

«Идея заключается в том, чтобы показать подрастающему поколению иркутян, как жили их родители. Еще фотографии пригодятся для истории – они будут храниться в фондах и периодически экспонироваться, то есть после выставки к владельцам они не вернутся», – пояснили "ИркСибу" в отделе развития и работы со СМИ Иркутского областного краеведческого музея.

Нужно указать имя ребенка на фотографии и владельца снимка, оставить свой контактный номер. Кроме того, фотографии не должны нарушать ничьих прав интеллектуальной собственности.

Детский музей принимает сделанные до 1990 года снимки детей с игрушками. Жители города могут принести не слишком поврежденные фотографии любых размеров. Сбор фотографий продлится до 13 сентября в здании Детского музея по адресу: Иркутск, улица 3-го июля, дом 21 Б. Телефон: (3952) 488-698, добавочный 1302.

Те, кто примет участие в акции и принесет фотографию, затем сможет посетить выставку бесплатно. Остальным взрослым билет будет стоить 200 рублей, дошкольникам с 5 лет – 15 рублей, школьникам до 17 лет и пенсионерам – 70 рублей.

Фото с сайта nnm.me