Иркутян приглашают встретить Новый год с Денисом Мацуевым

Шрифт

В Музыкальном театре поступили в продажу билеты на праздничные концерты пианиста.


31 декабря, а также в канун Рождества - 4 и 6 января – всемирно известный иркутский музыкант по традиции проведет концерты дома. Праздничную программу пианист-виртуоз назвал «Рождественские встречи: Денис Мацуев и друзья». И, действительно, в списке выступающих как всегда много знаменитых и талантливых артистов – коллег Мацуева.

Первый концерт «И классика, и джаз» состоится 31 декабря в 17:00. Среди солистов: Денис Мацуев (фортепиано), Андрей Иванов (контрабас), Александр Зингер (ударные), Аркадий Шилклопер (валторна), Игорь Сендеров (саксофон), Полина Орбах (вокал). С отдельными номерами выступит балет Большого театра. 

«Не секрет, что Денис Мацуев очень любит джаз. А значит, этот концерт станет настоящим подарком иркутянам, - рассказала «ИркСибу» руководитель отдела развития Музыкального театра им. Загурского Александра Трифонова. - 31 декабря на афишах города нет культурных мероприятий, которые еще и проходят вечером. Кроме того, на таких ежегодных концертах Дениса Мацуева шампанское льется рекой. Мы зарядим праздничным настроением всех гостей».

4 и 6 января в 19:00 состоятся концерты Дениса Мацуева с Губернаторским симфоническим оркестром Иркутской областной филармонии. В первый день музыканты исполнят концерт №2 для фортепиано с оркестром Прокофьева, во второй - произведения Шопена, Шостаковича и Рахманинова.

Билеты на праздничные концерты Дениса Мацуева поступили в кассы Иркутского музыкального театра им. Загурского сегодня, 7 декабря. Стоимость входа на новогоднюю программу от 2-х до 6 тысяч рублей, на рождественские – от 1,5 до 5 тысяч. Время работы кассы:10:00 - 20:00. Телефон: (3952) 34-21-31.

Фото с сайта www.meloman.ru