Иркутян приглашают посетить "музей на колесах"

Шрифт

Уникальный передвижной выставочный комплекс работает в Иркутске с 17 по 20 декабря, стоимость билета - 70 рублей.

 

17 декабря в Иркутск прибывает передвижной лекционно-выставочный комплекс ОАО "РЖД". Как сообщает пресс-служба ВСЖД, в комплексе девять вагонов, каждый из которых посвящен какой-либо удивительной выставке. В одном из вагонов расположена экспозиция макетов высокоскоростных поездов "Сапсан", "Аллегро", электропоезда "Ласточка". 

В другом вагоне можно узнать все об инновациях и новейших технологиях, которые применяются железнодорожниками. Есть выставка, посвященная 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Еще в комплексе представлена модель железнодорожного комплекса космодрома "Восточный". 

Лекторы также расскажут об истории российских железных дорог, о равитии отечественного железнодорожного транспорта, о том, как в течением времени менялись вагоны поездов и сами поезда. 

Выстовочный комплекс будет работать  на иркутском железнодорожном вокзале с 17 по 20 декабря. Время работы с 10:00 до 19:00, перерыв с 13:00 до 14:00. Для удобства посетителей уникальный вагон поставят на первый путь. Стоимость билета - 70 рублей. Для инвалидов и детей до 14 лет вход свободный.

 

Фото пресс-службы ВСЖД, ОАО "РЖД".