Денис Мацуев выступит перед иркутянами в честь юбилея города

Шрифт

Концерт с симфоническим оркестром пройдет под открытым небом.

 

Мэр Иркуска Дмитрий Бердников обсудил с всемирно известным пианистом, иркутянином Денисом Мацуевым культурные планы в юбилейный для города год. Музыкант сообщил, что фестиваль "Звезды на Байкале-2016" пройдет при участии Петербургской филармонии и  что уже обсудил в Москве финансирование строительства современного концертного зала классической музыки в Иркутске. С Дмитрием Бердниковым было принято решение, что лучшее место для нового культурного заведения Цесовская Набережная Ангары, - сообщает пресс-служба администрации Иркутска. 

Главным подарком артиста для иркутян станет его открытый концерт. Ради выступления-поздравления родного города Денис Мацуев готов подвинуть свой плотный мировой гастрольный график. 

"Мы хотим воплотить в жизнь прекрасную идею – провести на открытой площадке концерт симфонической музыки великих русских композиторов. Такого в Иркутске еще не было! Главное найти дату, так как мои концерты расписаны до 2020 года. Но ради юбилея любимого города, я готов найти день и прилететь хоть из Америки, хоть из Японии", - отметил музыкант.