Режиссёр и драматург Иван Вырыпаев встретится с иркутянами

Шрифт

Заодно в Иркутске он представит свой новый фильм.

2 и 3 марта жители Иркутска могут встретиться с известным уроженцем Приангарья Иваном Вырыпаевым. 2 марта деятель киноискусства презентует свой новый фильм «Спасание», показ которого пройдёт в Доме кино в 16:00. После сеанса зрители смогут задать вопросы режиссёру картины во время творческой встречи. Билеты можно купить на сайте Дома кино kino-irk.ru.

3 марта в 14:00 в Иркутском областном художественном музее им. В.П. Сукачева Иван Вырыпаев прочитает открытую лекцию «Природа творчества», в которой лектор расскажет о развитии искусства. Как сообщают организаторы в профильной группе «ВКонтакте», информация, которую даст Вырыпаев, в первую очередь будет интересна педагогам, артистам, менеджерам, IT-специалистам, а также тем, кто занимается и интересуется искусством и кино.
Вход на лекцию свободный, но количество мест ограничено. Поэтому необходимо заранее зарегистрироваться на мероприятие. В заявке следует указать информацию: ФИО, возраст, профессия и контактный телефон и отправить её на адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Напомним, Иван Вырыпаев родился в Иркутске 3 августа 1974 года. Уроженец Иркутской области – российский драматург, актёр, кинорежиссёр, сценарист, продюсер и художественный руководитель театра «Практика». Деятель кино и культуры играл в четырех кинолентах, в качестве режиссёра снял шесть фильмов, для 11-ти  написал сценарий и еще в одном выступил продюсером, принял участие в 11 театральных работах, написал 14 пьес и выпустил одну книгу.

ИА «ИркСиб».