Интерактивную экскурсию по 130-му кварталу запускает Краеведческий музей

Шрифт

На культурно-познавательные прогулки 15-17 апреля необходимо предварительно записываться.


Экспозиционный отдел «Окно в Азию» Иркутского областного краеведческого музея приглашает в «Путешествие по Иркутской слободе». Эта экскурсия - увлекательное путешествие в мир Иркутска прошлых и настоящих лет. Участники познакомятся с историей возникновения квартала, с жизнью и родом деятельности людей, населявших слободу в XVIII-XIX веках, а также увидят особо интересные места 130-го квартала.

«Эта экскурсия будет интересна жителям города и гостям. Мы расскажем об уникальной истории популярного места. Мало кто знает, что раньше 130-й квартал был всего лишь пригородом Иркутска, - рассказали ИркСибу в пресс-службе музея. - Кроме того, такой сохраненный деревянный квартал есть только у нас. Это неповторимый туристический объект».

Начало экскурсий в 11:00 15-17 апреля. Продолжительность: 30-40 минут. Заявки принимаются по телефону 8 (3952) 259-821 или по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Цена на одного человека 100 рублей. Адрес: 130-й квартал, ул. 3-го июля, 21А.

ИА «ИркСиб», фото с сайта sibnovosti.ru