Выставка "Система координат. Территория - квадрат" открывается в арт-галерее "DiaS"

Шрифт

Омский художник заложил в геометрию пейзажи Байкала, Алтая и заграницы.

Евгений Дорохов 28 июля представит в Иркутске свою систему координат. В своем неповторимом стиле мастер передает природные ландшафты Байкала, Алтая, Казахстана, Крыма, а также Италии, Франции, Германии и Китая. Каждое произведение непременно имеет форму квадрата.

«Заданный формат хранит в себе и "конфетти" байкальских камней, и одинокое облако над итальянским пейзажем, и подсолнух у подножия небоскреба в Шанхае и многое другое. Таким образом художник создает свою систему координат, куда попадают небо и земля, иначе – высота и широта, - пишут организаторы. - Пленэрные работы Евгения Дорохова – это верно выстроенные музыкальные аккорды со своим настроением и определенной цветосветовой средой. Обладая чутьем и зорким видением, автор, соприкасаясь с вечным, общезначимым, выхватывает нужный фрагмент из природного потока и, облекая его в уникальную живописную форму, создает новую реальность».

Выставка будет открыта с 28 июля по 28 августа в Арт-галерее "DiaS" по адресу: Седова, 40. Стоимость билета - 100 рублей. Подробности уточнять по тел. 55-45-95.

ИА "ИркСиб", фото народныйгерой.рф