Летний джазовый сезон закроют в Иркутске 28 августа

Шрифт

Последний в этом году концерт пройдет на острове Юность.

В воскресенье, 28 августа, на танцевальной площадке «Ракушка» для иркутян выступят группа «Доктор Джаз», духовой оркестр, джазовый ансамбль музыкального колледжа имени Шопена и саянский ансамбль «Экспромт». Гостей площадки ждет яркая импровизированная программа, экскурс в историю джазовой музыки и танцевальные номера, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

«Мы хотим показать жителям города совершенно новый формат проведения джазового концерта. Закрытие «Летних джазовых сезонов» – это не просто концерт, это особое настроение и состояние души», – подчеркнул на пресс-конференции руководитель ансамбля «Доктор Джаз» Александр Филиппов.

Летний джазовый сезон открылся в Иркутске в День города концертом Игоря Бутмана и группы «Доктор Джаз». Артисты выступили на восстановленной сцене на острове Юность.

«В течение сезона были проведены различные интерактивные концертные программы, на которых иркутяне смогли насладиться популярными джазовыми и эстрадными композициями. В целом этот проект зарекомендовал себя и получил положительный отклик у горожан», – отметил начальник управления культуры администрации Иркутска Виталий Барышников.

ИА «ИркСиб», фото kudago.com.