«Миры Прибайкалья» откроются зрителям в театре «Аистенок» 27 января

Шрифт

Вход на открытие выставки художников Дмитрия и Ольги Дорохиных свободный.

27 января в 16.00 в Иркутском областном театре кукол «Аистёнок» откроется выставка Дмитрия и Ольги Дорохиных «Миры Прибайкалья». Экспозиция станет продолжением выставочного проекта «Художники, фотографы, дизайнеры – театру кукол». В начале театрального сезона в «Аистёнке» работала выставка художника театра кукол Евгении Шабановой.

Ольга Дорохина - действующий художник театра, поэтому открытие её совместной с супругом Дмитрием Дорохиным выставки продолжит знакомство зрителей с творчеством художников «Аистенка». Пресс-служба театра кукол отмечает, что тематическое содержание выставки не связано напрямую с искусством театра кукол.

«Это взгляд на природу Прибайкалья, силой и энергией которого подпитывается творчество многих художников нашего края. В экспозиции будут представлены живописные этюды Ольги и Дмитрия Дорохиных, выполненные на пленэре за последние пять лет», - сообщают организаторы.

Ольга и Дмитрий Дорохины – неоднократные участники областных, региональных, всероссийских и международных выставок, однако в театре кукол результаты их творчества представят впервые.

Работа выставки продлится в течение месяца. В период проведения спектаклей вход по билетам, в остальное время (ежедневно с 11 до 17 часов) - свободный.

По материалам пресс-службы театра кукол «Аистенок».