Музей «Тальцы» обновил свой сайт

Шрифт

Его галереи наполняются фотографиями и видеозаписями, которые сняли посетители.

На новом сайте музея под открытым небом по адресу talci-irkutsk.ru можно ознакомиться с экспозицией архитектурно-этнографического комплекса. Разработчики создали современный дизайн, удобный интерфейс, включили видеоролики, в том числе с использованием материалов, снятых посетителями музея, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Сайт учитывает интересы разных категорий посетителей, предусмотрена версия для слабовидящих. Там можно познакомиться с программой мероприятий, информацией о доступности экспозиций для разных категорий посетителей, а также со всеми направлениями деятельности музея, в том числе статьями научных сотрудников, основными направлениями комплектования фондов, списками дарителей, которые внесли вклад в пополнение коллекций, - говорится в сообщении.

Наполнять сайт музея фотографиями и видео могут все желающие, присылая свои работы по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Справка:
Архитектурно-этнографический музей «Тальцы» – уникальное собрание памятников истории, архитектуры и этнографии XVII–XX вв. Он расположен на правом берегу Ангары на 47-м километре Байкальского тракта по дороге от Иркутска к Байкалу. Музейный комплекс под открытым небом привлекает посетителей возможностью непосредственного знакомства с материальной и духовной культурой народов Прибайкалья.
В музее ретроспективно воссоздано четыре историко-культурные зоны: русская, бурятская, эвенкийская и тофаларская.

ИА «ИркСиб», фото с сайта музея.