Блогер Анастасия Сосновская расскажет о Сальвадоре Дали в «Галерее В. Бронштейна»

Шрифт

Лекция начнется 24 августа в 19:00.

24 августа в «Галерее В. Бронштейна» пройдет очередная лекция известного арт-блогера Анастасии Сосновской. Темой новой встречи станет жизнь и творчество одного из самых ярких художников ХХ века Сальвадора Дали, сообщает пресс-служба галереи. Он известен, в первую очередь, как живописец и график, однако Дали активно занимался архитектурой, дизайном, мультипликацией, пробовал себя в режиссуре и писательстве.

«Он женился на русской, дружил с муравьедом, создал чупа-чупс, нарисовал мультфильм, перестроил замок, чуть не умер в акваланге, а похоронил себя в собственном музее. Его жизнь как сюрреалистический фильм, о котором можно рассказывать долго и с увлечением», — отмечает Анастасия Сосновская.

Анастасия Сосновская — популярный арт-блогер. Ее аккаунт в Instagram читают более 16 тысяч любителей искусства, художников, искусствоведов и архитекторов со всего мира, благодаря интересной и доступной подаче материала

Начало лекции в 19:00. Стоимость билетов — 500-600 рублей. Предварительное бронирование билетов по телефону: (3952) 66-55-06. Возрастное ограничение 16+.

ИА «ИркСиб», фото Сальвадора Дали с сайта epitafii.ru.