"Единая Россия" признала победу Сергея Левченко честной и конкурентной

Шрифт

Сергей Ерощенко поздравил победителя.

"Это были честные, конкурентные выборы, - цитирует пресс-служба "Единой России" в воскресенье секретаря Генсовета «ЕР» Сергея Неверова. – Мы признаем победу кандидата от КПРФ Сергея Левченко и поздравляем его. Наш кандидат оказался менее убедительным, в частности, считаем, ему не удалось получить поддержку жителей города Иркутска".

Неверов добавил, что отношения с новым губернатором Иркутской области будут выстраиваться исходя из интересов страны и жителей региона. «Будет работать на благо людей - поддержим, будет делать ошибки, - значит, будем делать замечания, критиковать».

В свою очередь основной оппонент Сергея Левченко Сергей Ерощенко поздравил нового будущего губернатора с победой: «Жители Иркутской области сделали свой выбор. Я с уважением отношусь к этому выбору и поздравляю Сергея Левченко с победой. Надеюсь, что он приложит все свои усилия для развития нашей области и обеспечит благополучие иркутян», цитирует врио IRK.ru.

Во втором туре губернаторских выборов, которые проходили в Иркутской области 27 сентября, кандидат от КПРФ Сергей Левченко набрал 56,41% голосов, кандидат от «Единой России» Сергей Ерощенко – 41,44%.