Карта нарушений-2016 от «Голоса» вновь заработала

Шрифт

На ней собирается информация о нарушениях избирательного законодательства на выборах в России.

Движение в защиту прав избирателей «Голос» накануне выборов депутатов Государственной Думы РФ седьмого созыва вновь запускает «Карту нарушений на выборах». Карта расположена по прежнему адресу: http://www.kartanarusheniy.org/ 

На ней собирается и публикуется информация о нарушениях избирательного законодательства на выборах в Российской Федерации. Сервис подразумевает принцип «краудсорсинга», когда пользователи сами генерируют содержание сайта, а организаторы проекта берут на себя лишь первичную модерацию и техническое сопровождение, поясняет руководитель регионального отделения «Голоса» политолог Алексей Петров.
Кроме того, 18 сентября, в день голосования, сообщить о нарушениях можно по телефону: 8-800-333–33–50. Горячая линия будет работать круглосуточно.

«Движение «Голос» выступает за честные выборы и призывает вести фото-, видеосъемку событий и документов, которые вы сочли нарушающими ваши избирательные права. Просим всех, кто обладает информацией о нарушениях, сообщать об известных фактах. Полученная информация будет передаваться в СМИ, политические партии, избирательные комиссии для проверки сообщений о нарушениях и соответствующего реагирования. Благодаря публикации конкретных фактов, мы будем способствовать профилактике и предотвращению нарушений, привлечению виновных лиц к ответственности», - говорится в обращении «Голоса». 

ИА «ИркСиб».