«Единая Россия» переизберет Сергея Брилку на пост секретаря реготделения - источник

Шрифт

Его кандидатура одобрена в Москве.

23 декабря в Иркутске пройдет XVII конференция ИРО ВПП «Единая Россия», на которой делегаты должны избрать секретаря регионального отделения. Из источников, близких к «ЕР», «ИркСибу» стало известно, что единороссы поддержат действующего регионального лидера партии, председателя Законодательного Собрания Иркутской области Сергея Брилку. Кроме того, есть информация, что кандидатура Сергея Фатеевича накануне одобрена в Москве.

Ранее некоторые участники политического процесса отмечали, что произойдет смена руководителя регионального отделения, и в качестве возможных кандидатур называли вице-спикера ЗС Андрея Лабыгина, заместителя председателя Думы Иркутска Александра Ханхалаева и других.

Наблюдатели отмечают, что решение оставить Сергея Брилку в статусе руководителя «ЕР» объясняется тем, что Москву устраивает то положение вещей, которое сложилось в региональной политике. Немаловажную роль в выборе кандидатуры играет способность Брилки выступать посредником для нахождения компромисса между разными ветвями власти Приангарья.

ИА «ИркСиб», фото с сайта arkhangelsk.er.ru.