«Клуб публичной политики» составил медиарейтинг депутатов Думы Иркутска

Шрифт

В ноябре-декабре СМИ упомянули Ирину Ежову 109 раз, Григория Резникова – ноль.

Иркутский «Клуб публичной политики» представил медиарейтинг депутатов Думы Иркутска за ноябрь-декабрь 2016 года. Авторы счетчика отмечают, что он будет обновляться один раз в два месяца. Рейтинг упоминаемости составлен «на основе количественного и качественного анализа публикаций основных городских и региональных информационных агентств, телеканалов, газет в сети Интернет».
Больше всех в ноябре и декабре местные СМИ упомянули Ирину Ежову – 109 раз. На втором месте с 32 упоминаниями – Юрий Коренев, на третьем – Сергей Юдин, его указали 29 раз. Заместитель председателя Думы Александр Ханхалаев – четвертый, о нем 25 упоминаний.

Ирина Ежова - в лидерах рейтинга

Григорий Резников - в аутсайдерах.

В конце списка указаны Вячеслав Правенький и Евгений Стекачев – у них по одному упоминанию. Замыкает медиарейтинг Григорий Резников – о нем в ноябре и декабре никто ничего не сообщал.

«Больше всего публикаций о деятельности Думы города Иркутска и деятельности её депутатов за два последних месяца 2016 года выпустили ИА «Телеинформ» и ИА «ИркутскМедиа» - по 127 статей. «Бабр.ру» и ИА «Байкал-24» за аналогичный период опубликовали чуть менее 80 статей о городском представительном органе и народных избранниках», - заключают авторы исследования.

По материалам «Клуба публичной политики».