На довыборы в Заксобрание от «Гражданской платформы» пойдет Анатолий Фомин

Шрифт

Такое решение принял политический комитет партии 24 января.

На довыборы в Законодательное Собрание Иркутской области по округу № 11 от партии «Гражданская платформа» выдвинут врач акушер-гинеколог Тангуйской участковой больницы — филиала Братской районной больницы Анатолий Фомин. Этот округ включает Балаганский и Усть-Удинский районы, некоторые местности Братска, Братского и Нижнеилимского районов. 

Члены реготделения партии считают, что Фомин сможет составить серьезную конкуренцию своим оппонентам — единороссу, директору Благотворительного фонда «Сибирский характер» Александру Дубровину; кандидату от ЛДПР, председателю Ревизионной комиссии Железногорска-Илимского Олегу Киянице; эсеру, главному врачу Братской городской больницы № 2 Александру Гаськову и кандидату от КПРФ, предпринимателю в сфере лесной промышленности Геннадию Аликберову.

Анатолию Фомину 65 лет, в 1975 году окончил Иркутский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело» и по распределению отправился работать в Нижнеудинскую центральную районную больницу. В 1979 году перешел в Братский городской родильный дом № 1. Сначала работал акушером-гинекологом, а с 1981 года — анестезиологом-реаниматологом. В 2000 году назначен на пост главного врача Тангуйской участковой больницы. Совмещал работу главврача, а затем заведующего больницей с врачебной практикой. С 2016 года работает в этой же больнице акушером-гинекологом. Живет в селе Тангуй.

Напомним, довыборы в Заксобрание пройдут 26 марта 2017 года. Необходимость в процедуре возникла после избрания депутатов ЗС Алексея Красноштанова и Андрея Чернышева в Государственную думу РФ в сентябре 2016 года.

По материалам ИА «Альтаир».