Зампред правительства Иркутской области: Крупные проекты придется отложить

Шрифт

Виктор Кондрашов подчеркнул, что следующий год может быть еще тяжелее.

Комментируя экономическую ситуацию в регионе в эфире радио «Комсомольская правда – Иркутск», зампред регионального правительства Виктор Кондрашов сообщил, что следующий год может быть еще хуже.

«Уже очевидно – некоторые показатели просто никуда не годятся. И у губернатора очень сложная задача - справиться с такой ситуацией. А следующий год может быть еще тяжелее», - заявил Кондрашов. При этом зампред пояснил, что от крупных проектов придется пока отказаться, однако начатое будет завершено: «Нельзя отбрасывать то, что было сделано. Рациональное необходимо оставить. А вот крупные проекты придется отложить до лучших времен. Они нам не под силу сейчас. Время очень тяжелое - будут и сокращения кадров, и оптимизация расходов. Увы».

Ранее председатель правительства Иркутской области Александр Битаров отмечал, что экономическая ситуация в Иркутской области очень тяжелая – бюджет Приангарья недополучает даже запланированных средств. В связи с этим  областное правительство ставит перед собой задачу не допустить срыва исполнения социальных обязательств. Для этого будет разрабатываться план выхода из сложной ситуации с участием всех политических сил региона. 

"ИркСиб"