Форум «Экономические вызовы и новые возможности для бизнеса» открылся в Иркутске

Шрифт

Предпринимателей ждут на бесплатные круглые столы и консультации 25 и 26 мая.

На базе выставочного комплекса «Сибэкспоцентр» открылось одно из важнейших мероприятий, посвященное взаимодействию бизнеса и власти в Приангарье. В рамках форума «Экономические вызовы и новые возможности для бизнеса» пройдет восемь круглых столов на самые актуальные экономические темы и награждение победителей областного конкурса товарных знаков «Байкальский Бренд 2016».  Для представителей малого и среднего бизнеса будут  работать консультационные площадки министерств экономического развития, сельского хозяйства, труда, а также налоговой, пенсионной, таможенной служб, прокуратуры, гарантийного фонда, судов разной юрисдикции, банков и иных структур.

«Мы в это непростое для экономики время считаем очень важным проведение подобных форумов. Могу от лица правительства гарантировать, что все озвученные за эти два дня, в которые пройдёт форум, перспективные проекты мы изучим самым тщательным образом», - сказал на открытии зампред правительства Приангарья Антон Логашов.

В программе форума 25 мая запланированы круглые столы: «Практическое применение выгодных финансовых инструментов в бизнесе» (14:00 – 17:15. Малый зал, конференц-зал №1), «Государственная поддержка сельхозтоваропроизводителей»(14:00 – 15:30. Малый зал, конференц-зал №3) и «Ключевые вопросы развития франчайзинга в Иркутской области» (15:45 – 17:15. Малый зал, конференц-зал №3).

26 мая:  «Новые возможности для малого и среднего бизнеса» (10:00 – 11:30. Малый зал, конференц-зал №1), «Взаимодействие крупного бизнеса, МСП и государства» (10:00 – 13:15 Малый зал, конференц-зал №3),«Инфраструктура поддержки инноваций» (11:45 – 13:15. Малый зал, конференц-зал №1), Пленарная дискуссия «Инвестиционный климат: существующие условия и перспективы» (14:30 – 15:30. Большой зал, конференц-зал №2)

Также в заключительный день форума в 14:00 будет озвучено Первое инвестиционное послание Губернатора Иркутской области (Большой зал, конференц-зал №2). «В первом инвестиционном послании губернатора обозначены ключевые направления, которые необходимо реализовать в следующем году в целях привлечения инвестиций и улучшения условий ведения бизнеса в Иркутской области», - отметила министр экономического развития Иркутской области Оксана Тетерина.

ИА "ИркСиб"